Skip to content
Главная | Земельные вопросы | Наложен арест квартиру с несовершеннолетним ребенком

Может ли быть арестована квартиру, принадлежащую ребенку?

Разве органы опеки не должны вмешаться? Органы опеки вмешались, если бы нарушались права ребенка-собственника. К тому же он не выписывает ребенка перед продажей, а продает вместе с ним и выписывает его уже новый собственник, выписывает к матери, на основании того, что место жительство несовешеннолетних детей должно быть с родителями. Когда разводились определяли место жительства ребенка? На рынке на такие квартиры очередь, потому что продаются они далеко не по рыночным ценам. Если наркоман не ограничен не лишен дееспособности, не состоит на учете в диспансере - оспорить такую сделку практически невозможно.

Ваши условия проживания никого не волнуют, так как ребенок должен проживать с одним из родителей, а если папа продал единственное жилье и нигде не зарегистрирован, то это его право собственника - распорядиться своей собственностью и стать бомжом.

В каких случаях пристав может арестовать недвижимое имущество?

За те деньги, что ему предложат за эту квартиру, с учетом всех этих проблем, он другое жилье не купит, следовательно, не сможет выписаться из квартиры. Он продаст и выпишется вникуда, а если ему лень будет это сделать, то его выпишет новый собственник.

Удивительно, но факт! До срока полгода остаётся два месяца. Судебный пристав на основании постановления наложил арест на всю недвижимость Иванова и направил уведомление в ФРС.

И потом, может ему другое жилье не нужно, а нужны деньги на марихуану, вы об этом не подумали? В иске на выселение должна быть ссылка на соответствующие статьи ЖК, а не СК: По какой статье ЖК будете выселять ребенка? Недееспособным гражданина признает только суд. На рынке на такие квартиры очередь Чет я на нормальные-то квартиры сейчас очереди не вижу, а на такие проблемные - и подавно: LegO NSK он другое жилье не купит, следовательно, не сможет выписаться из квартиры.

Если нарушаются права ребенка, то органам опеки "по-барабану", собственник он или нет. LegO NSK Насколько я помню, если ребенок не собственник, в опеке никакого разрешения на продажу не получают.

Новое в журнале Правовед.ru

Я имела в виду, что его "выписка" без последующей прописки не устроит покупателя, поскольку такая "выписка" является оспоримой. Выписка не является сделкой, поэтому не может быть оспоримой. В соответствии с Конституцией регистрация по месту жительства и месту пребывания - право гражданина, а не обязанность, 3. Конституцией гарантировано право гражданина на жилплощадь, статья 40 п. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

мозг наложен арест квартиру с несовершеннолетним ребенком закрывали

На продажу, возможно, и не получают. А вот при попытке выписать ребенка без органов опеки не обйтись.


Читайте также:

  • Сотрудник следственного комитета сбил пешехода
  • Самостоятельное оформление купли продажи земельного участка
  • Сбор документов для регистрации дома